`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Для использования в каком качестве лучше всего подходят нетбуки?

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Второго компьютера (в дополнение к основному) — да.
Основного рабочего инструмента — ну, разве что для узкого круга специфических работ (напр., выездной сервисный инженер).
Мультимедийного плеера — гм, нет. Для видео мал экран, для аудио велики габариты и цена.
Электронной записной книжки — почему бы и нет, если денег не жалко?
Первого компьютера для ребенка — нет. И дело не только в том, что, как для детского компа, у нетбука ужасная эргономика. Есть ещё опасность, что вместо инструмента познания информационных технологий нетбук может стать для ребёнка "крутой бирюлькой" и предметом "выпячивания пуза" перед сверстниками, каковыми нередко становятся мобильные телефоны.

В якості мобільного комп'ютера з великим часом автономної роботи. Звичайні ноутбуки такого часу або не забезпечують, або вимагають великих фізичних зусиль, або коштують великих грошей.

Покупался как второй, но постепенно вышел на первые роли и дома и в офисе. В нем сосредоточены все коммуникации, для набора текстов в Ворде, и веб-формах тоже отлично подходит.
Прежний основной 14-дюймовик использую ограниченно - в задачах, требующих большого поля, таких как Google Earth или одновременной работы с несколькими окнами на рабочем столе.

+1, домашній пк перетворився на недоNASочок і мультимедійний програвач =)

"it's quite easy if you don't know how" (c) d.adams

нетбук продолжает обживаться дома. На майские прикупил 22-дюймовый монитор. Мой Acer A1 с ним работает вообще идеально - открытый экран прячется под монитором - получается очень эргономично. Старый ноутбук использую только как беспроводной оптический дисковод.
Зато теперь почувствовалась полезность более мощной графики - в отличие от основного нетбучного экранчика на внешнем дисплее 1080p не кажется излишеством.

Аналогично, но у меня был 12-дюймовый ноутбук. Сейчас он не у дел. Только настольный ПК и нетбук.

Собираюсь взять нетбук, как третий компьютер. На работе и дома настольные. Не хватает только компактного, автономного, для несложной работы на выезде, и скоротать время разными развлечениями в дороге(чтение, музыка, фильмы, интернет).

А вам не кажется, что производители нам опять подсунули ноутбук.. А нетбуком, по концепции, должно быть несколько другое устройство? Тогда о чем спорим?

Мені так здається.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT