`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Игорь Дериев

Пробуйте Opera Turbo

+99
голосов

Популярность Opera Mini свидетельствует, что компания выбрала для себя правильный путь. И не собирается останавливаться на достигнутом – в конце прошлой недели началось открытое тестирование Opera Turbo, официально представленной на MWC.

Opera Turbo, в отличие от Opera Mini, – не отдельный браузер, а дополнительная технология, встраиваемая в настольный браузер. Тем не менее на нее возложена сходная задача – обеспечить комфортный веб-серфинг даже по медленным каналам. И реализация похожа – браузер работает через специальный прокси, который сжимает информацию. Однако, опять же в отличие от Opera Mini, передается и HTML, и скрипты (которые, ясное дело, отлично жмутся), т.е. рендеринг происходит локально. Картинки при этом сильно пережимаются (иногда практически до нечитабельного вида), а содержимое плагинов подгружается только по требованию (по щелчку мыши). Зато обычный режим и Turbo доступны в одной программе, переключаться можно на лету.

Идея здравая и, насколько помню, не новая. Подход Opera хорош тем, что не требует изменения сайтов. На широком канале я, честно говоря, эффекта пока не ощутил, разработчики для этого рекомендуют с помощью дополнительных утилит заузить полосу пропускания. Но охотно верю, что он появится при использовании GPRS и даже Wi-Fi в публичных местах, где работа с Интернетом порой превращается в сущее мучение. А в качестве бонуса – экономия трафика порядка в 3-4 раза.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+99
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Попробовал. Эта опера как не работала с одним сайтом в версии 9, так не работает с ним же в версии 10 альфа.

Может все дело не в браузере, а в сайте ? :-)

Может быть, но это проблемы Оперы а не сайта :)

Есть сайты, несовместимые с Opera, но то же самое могу сказать и о Firefox. А Opera у меня на Eee PC -- штатный браузер, благодаря отличным возможностям масштабирования.

А чтой-то за сайт такой працивный?...

Проверьте Ваш сайт на соответсвие стандартам W3C, а потом поговорим, чья это проблема. Нормально написанные сайты Opera показывает правильно.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT