`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Тимур Ягофаров

Три дня – полет продолжается нормально

+1111
голосов

Нынешний CeBIT подошел к своему экватору, поэтому уже можно подвести первые итоги. Попробую это сделать на основе свежих впечатлений.

1. Выставка, пусть и в урезанном виде, но состоялась. Организаторы в местной прессе говорят о сокращении ее показателей на 25%, но все мы знаем, что такое статистика.

2. Новости с CeBIT 2009 идут, пусть и гораздо менее «полноводным потоком». Разговаривал с представителями стандартизирующей организации PCMCIA, представившей на выставке новую спецификацию шины. Говорят, что специально подгадали под нее, потому что альтернатив ей для себя не видят. И не одни они.

3. Народ на выставку идет. Если в первый день павильоны выглядели полупустыми, что очень испугало многих участников, то уже на второй день толпы местами мешали протискиваться в проходе между стендами. Своими глазами видел автостоянку, заполненную несколькими тысячами машин. А подъезжающие автобусы выплевывали заряды молодежи.

4. На некоторых стендах, где можно наблюдать деловые переговоры, тоже наблюдается толчея за столиками, а значит поездка сюда по-прежнему экономит время и деньги на общение с поставщиками и партнерами.

5. Но все равно масштабы мероприятия сокращаются. В следующем году программа CeBIT 2010 предусматривает на день меньше, чем в этом. Пять дней – это много или мало? Смотря для чего. Если пройтись только по своим разделам, то вполне достаточно. Если попытаться изучить все в одиночку – ничего не получится, просто исходя из законов физики.

P.S. Из услышанного краем уха на одном из стендов (производителя "A...", прежде широко известного материнками): «У бренда "A..." все плохо - склады затоварены, дистрибьюторы от него уходят. Но у нас все будет не так, хотя мы и начинаем данное направление с нуля»

P.P.S. Из выступления на презентации: «Наши материнские платы и видеоадаптеры построены на базе инновационной технологии, позволяющей более равномерно рассеивать тепло». Интересно, кто-то выбирает материнки по их способности эффективно рассеивать тепло? Про современные видеокарты я вообще молчу.

P.P.P.S.
Кстати, а вообще, кто-то еще выбирает себе материнки? %)

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+1111
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Выбирают.
Например если производитель програмного продукта описывает свою рекомендуемую конфигурацию - то по ней и будут выбирать.
Для среднеофисного использования это не так важно - но для узкоспециализированных приложениях это может иметь место.

«Наши материнские платы и видеоадаптеры построены на базе инновационной технологии, позволяющей более равномерно рассеивать тепло».
У меня на домашнем компьютере выгорела видеокарта (GeForce 8600). Явление вообщем-то совершенно неожиданное, тем более, что карта очень уважаемого производителя, ее ни кто не разгонял и нормальная система охлаждения присутствует.
А загорелся дроссель, расположенный на краю платы.
На лицо - наличие совершенно неравномерного рассеяния тепла.:-)
Как оказалось - известный дефект производителя.
И хорошо , что компьютер было кому выключить, а так и до пожара не далеко.
Ну чем не повод, обратить теперь внимание на карты в которых занимаются проблемами равномерного рассеивания тепла? :-)

Вот уж не уверен, что дроссель является таким мощным источником тепла, если все работает в штатном режиме :)

Вы наверное невнимательно прочитали мой пост.
Я уже писал, что это известный дефект производителя. (Более того, производитель признает этот дефект и видеокарту уже поменяли по гарантии.)

В таком случае, лучшая равномерность отвода тепла точно не помогла бы :)

Рад, что к вам вернулось чувство уверенности ("Вот уж не уверен...", - "...точно не помогла бы"). :-)
Но быть может, можно хотя-бы предположить, что исследование вопросов тепловыделения и теплоотдачи поспособствует, в том числе, и выявлению возможных дефектов, которые как раз и приводят в излишнему тепловыделению? :-)

Спасибо, конечно, за сопереживание -- полеты со всеми связанными с ними "удовольствиями" действительно выбивают из колеи. Но в данном случае речь шла об идее, продвигаемой одним из производителей материнских плат, которая уж точно не поспособствует решению проблем типа вашей.

Не хочется пока вдаваться в подробности, дабы не обвинили в голословном очернении. Вот когда до нас доберутся первые образцы, мы и расставим все точки над всеми нужными буковками :)

P.S. - Post Scriptum, P.P.S. - Post post Scriptum, P.P.P.S. - Post post post Scriptum!!!

P.S.S.S. - ? Впервые вижу!

ну коль шутку наконец-то оценили, привожу все к канонической форме %)

А Ctrl+Enter що, вже не зараховується?

Смотрю в нужном ценовом диапазоне чипсет, а потом по очереди Asus, Gigabyte, Intel, что есть на складе то и беру. Существенной разницы сейчас не вижу, главное не брать продукт в первый-второй месяц после выпуска, дождатся второй третей прошивки в комплекте, недавно как раз имел проблемы такого рода с Intel, что только доказывает "лажают" все.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT