`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Игорь Дериев

Лекарю, излечися сам

+77
голосов

Мне кажется очень правильным, когда сотрудники крупных софтверных компаний автоматически являются тестерами собственной продукции. Это как-то… облагораживает всю их деятельность. :)

Microsoft – один из наиболее известных поборников данной практики. Примеров достаточно – и из прошлого, и из самого что ни на есть настоящего. В частности, в конце января специалисты Netcraft обнаружили, что домен www.microsoft.com представляется исключительно как Microsoft-IIS/7.5. Т.е. он весь уже переведен на Windows Server 2008 R2, бета-версия которого появилась одновременно с Windows 7 beta.

Это, в свою очередь, характеризует степень готовности новой ОС. Видимо Microsoft имеет все основания для того, чтобы пропустить стадию beta 2 (кажется, официально сообщалось только о Windows 7, но, как известно, теперь клиентская и серверная ОС выходят синхронно и базируются на общем ядре) и перескочить сразу к RC1.

Кстати, у Netcraft имеется и множество других любопытных фактов, из которых, впрочем, можно сделать совершенно противоположные выводы. К примеру, их спайдеры впервые насчитали миллион действующих SSL-сертификатов, т.е. Веб вроде бы становится безопаснее. С другой стороны, декабрьский скачок доли Apache обусловлен явно сомнительной деятельностью, поскольку значительная часть новых сайтов просто перенаправляла посетителей на ресурсы с вредоносным ПО. Одним словом, и в Вебе нет стабильности!

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+77
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

> декабрьский скачок доли Apache обусловлен явно сомнительной деятельностью, поскольку значительная часть новых сайтов просто перенаправляла посетителей на ресурсы с вредоносным ПО.

до цього моменту все було зрозуміло, а тут якісь ланки логічної послідовності випали, або я, непрофесіонал, їх не помічаю? чи не можна роз'яснити трішечки детальніше, до чого тут apache? завчасу дякую.

"it's quite easy if you don't know how" (c) d.adams

нет, сам Apache здесь конечно не при чем.
просто именно он за тот период дал основной рост числа сайтов, что и обратило на себя внимание.

Мне кажется очень правильным, когда сотрудники крупных софтверных компаний автоматически являются тестерами собственной продукции. Это как-то… облагораживает всю их деятельность. :)

Вообще очень правильно, когда тот, кто что-то делает, этим же и пользуется -- возникает полезная обратная связь.
Например, когда городские чиновники ездят в общественном транспорте, да без льгот. :)

года с 2000 иногда покупаю КО. и вижу интересную тенденцию - где-то года с 2005 происходит всяческое замалчивание продуктов и технологий, связанных с Linux, *BSD, Solaris и Open Source вообще, за редким исключением.
и это в то самое время, когда развитие к примеру линукса находится в самой что ни есть активной фазе, реально операционка с дружественным к пользователю интерфейсом, с большим набором приложений для бизнеса от именитых контор (IBM, Oracle и проч).а с другой стороны, КО очень быстро отзывается на каждый буквально чих Майкрософта и его продуктов - к чему бы это ? неужели эта именитая контора воздействует, скажем так, финансово на моё любимое издание и его редакцию ? любопытно узнать мнение других читателей КО.

Владимир, у Microsoft внутренняя политика запрещает финансовые отношения с журналистами, изданиями, и другими СМИ. Можете верить, можете - нет, но это так. Единственное исключение - размещение рекламы в СМИ.

Мне кажется очень правильным, когда сотрудники крупных софтверных компаний автоматически являются тестерами собственной продукции. Это как-то… облагораживает всю их деятельность.
Microsoft – один из наиболее известных поборников данной практики.

нет уж. самые дырявые операционные системы - это оси от майкрософта.
самые глючные офисные пакеты из наиболее известных - майкрософтовские.
и майкрософт является наиболее известным поборником несколько иной практики - так называемой vendor-locking. то бишь выкручивания рук своим клиентам, создание препятствий в миграции на другие платформы, закрытие жизненно важных спецификаций , протоколов , форматов и проч.
что же уважаемый автор об этом умолчал ?

Факты, пожалуйста. Сравнения, результаты тестирований. Прецеденты т.н. vendor-locking. Office Open XML - тоже закрытый стандарт? Или может DirectX?

ну да - ну да.
я много раз пытался перейти на опен офис - но сорри, на таком глюкодроме, с такими тормозами и с такой совместимостью работать (а не решать многочисленные проблемы) невозможно.

Ужос. ;)

Да, у "пересiчного юзера" переход с M$ Office на Open Office вызывает определённые проблемы, но это, скорее, проблемы смены привычек, когда "всё не так, как было там".

Наших пользователей в период "акклиматизации" поколбасило, но правильно поставленный процесс плюс заботливый саппорт делают чудеса.

Да-да, и конечно же у Вас нет проблем с форматированием в файлах, созданных в Microsoft Office? Есть поддержка макросов, когда Вы открываете прайс-лист?

увы, не только. например у меня пропадают все наработки по презентациям в поверпоинт. большинство из них просто не работает в опенофисе. и было бы что-то что бы я получил взамен от опенофиса чтобы это компенсировать (скорость там, безглючность, etc) - так нет. чего ради тогда страдать?

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT