`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Тарас Олейник

HuntKey HK300-41UPS: БП + ИБП в одном флаконе

Ну, не совсем в одном, так как в случае HuntKey HK300-41UPS батарея все вже вынесена в отдельный корпус. Но сама идея -- совместить блок питания АТХ и источник бесперебойного питания небольшой емкости, безусловно, заслуживает более пристального рассмотрения.

Конечно, такую комбинацию вряд ли можно расценивать в качестве замены полноценного ИБП, так как запаса энергии в прилагаемой батарее хватит в лучшем случае лишь на несколько минут автономной работы. С другой стороны, в ряде случаев большего и не требуется -- когда питание пропадает на короткие и очень короткие промежутки, такой БП-ИБП может здорово выручить. Ну, а если по истечении 20-30 секунд напряжение в сети так и не появилось, вполне можно успеть "уложить" ПК в Hibernate.

Ниже --  небольшая фотосессия, а более подробно об этом и подобных решениях мы, по-видимому, напишем в рамках грядущей Темы номера, посвященной вопросам энергоэффективных вычислений и электропитания.

HuntKey HK300-41UPS БП + ИБП в одном флаконе

HuntKey HK300-41UPS БП + ИБП в одном флаконеHuntKey HK300-41UPS БП + ИБП в одном флаконе

HuntKey HK300-41UPS БП + ИБП в одном флаконе

HuntKey HK300-41UPS БП + ИБП в одном флаконе

HuntKey HK300-41UPS БП + ИБП в одном флаконе

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+33
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Краще б усе ж умонтулили батарею всередину корпусу блоку живлення, котрий зробили би менш потужним /200 гарантованих Вт, наприклад/, зекономивши в такий спосіб місце.

А міняти її як? Вона ж не вічна, навіть у порівнянні із строком експлуатації самого БЖ. До того ж усередині корпусу БЖ для батареї може бути трошки гаряче. А вільне місце у відсіку 5,25" обов'язково знайдеться в будь-якому ПК.

Краще би не знайшлося того місця... ці ящики вже набридли: таке враження, що їх спеціяльно роблять для величезних радіяторів та надпотужних блоків живлення.
Для заміни зробити так, щоби вона виймалася, проте разом із тим знаходилася у межах корпусу БЖ. Ну, й вентилятор допомагатиме.
Якийсь закороткий шнуроґ від батарейки до БЖ - чому так?

От якраз щодо заміни типовим ящикам, які так набридли вам і всім іншим, у нас у свіжому номері планується розгорнута стаття :)

Заінтригували, ґґ.

Коли буде огляд nVidia Ion?

Ну ви ж розумієте -- як тільки, так і зразу... :)
Але враховуючи, що платформа тільки-тільки представлена на CES, боюсь, що потрібен буде деякий час, поки вона потрапить до нас у вигляді готових продуктів.

Идея отличная.

Лучше бы переходили на стандарт питания как в ноутбуках.

Для малобюджетного офисного ПК - отличный вариант, но, мне кажется, производитель немного опоздал с идеей. Сейчас основная масса офисных пк - ноутбуки, кому был необходим ИБП - те его давно купили, а в других мелких конторках, которых еще не съел кризис, стоят выпуклые мониторы, и системные блоки времен Pentium II-III с сантиметровым слоем пыли :) (ностальгия "блин"), и их владельцам|операторам вообще не нужен сей девайс, главное, чтобы страничку Word`а можно было напечатать. Вот как-то так.......

Сейчас основная масса офисных пк - ноутбуки

Да ну?
Большинство офисных сотрудников не занимается разъездами, поэтому ноутбук, который суть есть портативный компьютер, им не нужен. И если где нахватали ноутов на стационарные рабочие места, то это, имхо, под влиянием каких-то "веяний", потому что, по сравнению с дескотопным рабочим местом, в ноутах всё, кроме портативности -- недостатки: маленькая, но толстая клава, монитор, находящийся чёрт-те где у стола, оптический, с позволения сказать, дисковод... И всё это проприетарное, формфактора "попробуй найти замену".

У нас в офисе у большинства ноутбуки. Многие берут с собой домой. (Это как плюс так и минус: безопасность страдает.) На клавиатуру никто не жалуется. Я даже на нетбучную не жалуюсь ;)
Внешние мониторы никто не использует. Дисковое пространство расширяется элементарно с помощью внешнего диска (опять вспоминаем безопасность).
У ноутбуков как и у десктопов есть гарантия. А то что модернизировать нельзя - не беда: отработал 3-4 года и можно на новый менять.
Зато те у кого десктоп чувствуют себя ущербными когда пропадает питание (как сейчас когда все обогреватели включают)...

Ну да!!! Из личного опыта, сейчас системному администратору проще накупить ноутов без ОС вообще, за 500-600 удобных енотов, поставить набор "своего" корпоративного ПО и все...
И, кстати, на 17" ноутбуках клавиатура приличная, для работы вполне подходит, я, правда, не имею ввиду верстальщиков и редакторов, которые стучат по клавиатуре подобно радистке Кэт... Там да - БОЛЬШАЯ, НАСТОЛЬНАЯ - в самый раз.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT