`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Игорь Дериев

Первый тест Windows 7 beta 1

+77
голосов

Как известно, сборка 7000, которая предположительно и является beta 1, некоторое время назад стала общедоступной в файлообменных сетях. Соответственно, энтузиасты и обозреватели, добывшие ее одними из первых, уже начали делиться своими впечатлениями.

У меня есть сильное подозрение, что подобное «утекание» в Сеть «внутренних» релизов если и не прямо санкционируется Microsoft, то, по крайней мере, не порицается. Иллюзия доступа к чему-то недоступному создает своеобразный ажиотаж, а лучшей рекламы не стоит и искать. Впрочем, в данном случае, кажется, действительно есть что показать.

Во всяком случае первый увиденный мною тест производит впечатление. Конечно, он выглядит несколько доморощенным, но полезность и адекватность любых тестов может быть подвергнута критике. С другой стороны, возможно оценки выполнения именно таких «бытовых» заданий и обладают наибольшей ценностью, поскольку дают непосредственное представление о том, как будет восприниматься пользователем испытуемый продукт.

Обращает на себя внимание, что Windows 7 показала одинаковые результаты на обоих стендах, что говорит о хорошей адаптируемости ОС к имеющимся ресурсам – Windows Vista этим похвастать не может. Ну и не лишне вспомнить, что речь пока идет только о бете. На этом этапе обычно не слишком много внимания уделяют чистой производительности, так что теоретически ситуация должна еще улучшится.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+77
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Просмотрел их результаты... Ну что можно сказать, по всей видимости Микрософт сумела вычистить с системы ту дрянь, которая обязывала задействовать для нормальной производительности более гигабайта ОЗУ.

Именно это - единственное значащее отличие двух систем. Тесты видео не задействовали, мульти-ядерность в процедурах сжатия как до звязды - встроенный виндовый архиватор ОДНОПОТОКОВЫЙ (и по всей видимости таким и остался), а в однопотоковых задачах технология Core сильно обходит Phenom.

Но это если тест правдив. Сильно смущает, что на "слабой" машине XP набрала на один штрафной бал больше чем Vista. Считаю это фейком и откровенным хамством. За такую попытку вешать лапшу на уши умным людям принято топить авторов в кипящем масле. Их жен - на панель, приплод в детдомы.

Пробовал один из предыдущих релизов на VMWare - не верится мне, что с производительностью там якобы улучшилось. Если судить о времени загрузки ОС и требованиям к памяти, то мне субъективно Windows Server 2008 кажется куда более лёгким. А по сравнению с XP - реальные системные требования увеличены раза в 2-3. Всё сугубо ИМХО.

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT