`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Тимур Ягофаров

Порезаться монитором – 2

+22
голоса

В нынешних условиях производителям мониторов не так-то просто привлечь покупателя. Формальных параметров, в гонке за которыми он прельстился бы новинкой, практически не осталось. Ну, вот разве еще толщина.

Год назад на CES 2008 большим успехом пользовался OLED TV от Sony: толщина панели модели XEL-1 составляет всего 3 мм. Правда цена этой игрушки оставляет за бортом тех, кто не в состоянии выложить за нее 1,5 тыс. евро. Продажи в Европе, кстати, начались совсем недавно, но не думаю, что желающих будет так уж много.

А вот LG обещает показать на CES 2009 24-дюймовый монитор на базе супертонкой ЖК-панели с LED-подсветкой. Новость об этом начала курсировать в Сети сегодня, но ни о толщине самой панели, ни о монитора в целом ничего не говорится кроме того, что «это будет самый тонкий в мире монитор с диагональю 24"». Зато производитель заявляет не менее впечатляющую динамическую контрастность на уровне 1.000.000: 1 и время отклика в 2 мс.

Остается только немного подождать до открытия CES 2009, в этот раз выставка пройдет с 8 по 11 января. Думаю, что точные спецификации будут обнародованы, впрочем, как и фото. И не только этой новинки.

А вы как относитесь к направлению дизайна по выпуску все более тонких устройств? Впечатляет вас перспектива стать обладателем супертонкого монитора?

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+22
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Меня больше впечатляет перспектива стать обладателем хорошего монитора НЕ на TN матрице, со светодиодной подсветкой (не так важна мегацветопередача, как равномерность) и не остаться при этом без штанов. К сожалению, это сейчас несбыточные мечты. Производители, ау, вы где, зачем фигней маетесь?

Потому что надо массова умертвлять маркетологов.
Чтобы мир стал проще для жизни.

Монитором-то, конечно, порезаться можно, только вот подставка от этого меньше не становится. А если станет меньше — ухудшится её устойчивость.
К тому же, после некоторого определённого предела утончать стационарные мониторы смысла не вижу. Да, между 40 мм и 15 есть ощутимая разница, а вот между 15 и 5? Сломать же более тонкий моник легче — экраны в крышках ноутов тому пример.

А как там со сроком службы OLED-дисплеев? Отвалить немалые деньги за дисплей, который через пару-тройку лет начнёт деградировать, могут только те, кто этих денег особо не считает.

Тонкий монитор лучше смотрится на стене, чем более толстый, но мне это не нужно!

да уж, действительно с маркетинговыми ходами можно и заблудиться - зачем мне монитор толщиной в 5 миллиметров если вполне нормально себя чувствую с толщиной 45, правильно было сказано - качественные панели двигать в массу надо, а не тонкие

Нативно З-вимірний та з псевдореалізацією зображуваних об'єктів - в студію!

Тонкий хлам - в макулатуру!

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT