`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Павел Жданович

Павел Жданович, директор компании «Софтпром»



Приоритизация

Начало года ознаменовалось в офисах софтверных компаний, отвечающих за Россию и страны СНГ, очередной сменой генеральных менеджеров. Сменила главу офиса в регионе компания SAP, заодно поменяв территориальную структуру.

Обострение конфликтов

Переживая кризис 2008 г. все понимали, что это пройдет и были объективные причины ожидать последующего роста. Страна имела огромный потенциал для инвестиций, ожидался эффект Euro 2012, вступления в ВТО и т.д.

Цена обеспечения

Признаюсь, отмолчаться по теме ex.ua мне было бы стыдно, да и не допустимо, наверное…

Энергосбережение и ИТ

По данным Мирового Банка затраты предприятий на электроэнергию в среднем составляют около 4% всех расходов компаний. Это огромная цифра. Это больше чем траты компаний на маркетинг и ИТ вместе взятые. Интересно, кто же отвечает за этой бюджет в компании?

Продавцы ценностей

«Настоящих буйных мало – вот и нету вожаков…» Высоцкий В.С.

А теперь идем к HR-директору...

Несколько месяцев назад по вопросу, связанному с единичной продажей в Украине, ко мне обратились сотрудники российского производителя ПО, в котором я имел честь работать (страшно подумать) в прошлом веке. Компания эта специализируется на обучающем ПО и начинала с классических курсов по физике и математике.

Суздальские зарисовки

Мое посещение Суздаля, где прошел ежегодный саммит российской ИТ ассоциации АПКИТ, началось со скоростного поезда «Сапсан». Полтора часа езды до Владимира проходят в окружении ИТшной тусовки, которая на первый вид ничем не обеспокоена. В поезде крутят фильм о строительстве этой магистрали.

Кастомизация инструментов продаж

На партнерской конференции одной весьма крупной компании в зале на 2000 человек несколько вице-президентов вместо стандартного накачивания аудитории лозунгами провели живую демонстрацию. Показали настоящее шоу, обыгрыв всего один прием продажи флагманского продукта.

Бойтесь данайцев дары приносящих

Как и в популярном фильме – по дороге в Одессу, правда, в нашем случае на партнерскую конференцию, сам собой начался диалог в стиле «о чем говорят мужчины», но, естественно, на ИТ-темы. Одна из них – угрозы и возможности «облаков», навеянная еще и визитом Стива Балмера в Киев.

Чего хотят вендоры

Прежде всего вендор хочет работать с управляемым партнером, который его слушает. Да, партнер для него – глаза, уши и руки, нередко чуть ли не член «семьи», но желательно чтобы он говорил лишь то, что хочет слышать вендор, – независимо от ситуации на рынке.
 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT