`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

HansaWorld в Украине: дела прошлые и будущие

Статья опубликована в №1-2 (713) от 26 января

+1113
голосов

HansaWorld, поставщик интегрированных бизнес-решений для сектора SMB, представлена на украинском рынке уже более полутора лет. Несмотря на далеко не самые лучшие экономические условия, в которых ей пришлось начинать работу, за этот период она добилась весьма неплохих результатов.

HansaWorld в Украине дела прошлые и будущие
Вадим Уткин: «HansaWorld остается противником конкуренции между партнерами на одной сделке, что выгодно отличает его от других поставщиков»

В конце 2009 г. украинское представительство фирмы провело локальную партнерскую конференцию. Ее целями были построение деловых взаимоотношений между партнерами и сотрудниками HansaWorld, а также поиск путей повышения эффективности их совместной деятельности на рынке.

В мероприятии принял участие генеральный директор HansaWorld Карл Болин (Karl Bohlin), рассказавший о понятии Integrated Business Platform (IBP), которым он предлагает заменить Enterprise Resource Planning, не соответствующее современным представлениям и предложениям в сфере средств автоматизации бизнес-процессов. Компоненты IBР – модули финансового учета, управления взаимоотношениями с клиентами, поставщиками и пр. – тесно взаимосвязаны и, соответственно, не требуют для интеграции ощутимых затрат. «Последнее имеет едва ли не первостепенное значение для компаний из сектора SMB», – подчеркнул г-н Болин.

В свою очередь Вадим Уткин, региональный менеджер HansaWorld, поделился информацией о последних событиях. Так, летом решение HansaWorld Enterprise 6.0 получило премию International Stevie Award за лучший продукт года. Клиент для ERP-системы HansaWorld Enterprise стал поддерживать iPhone и появился в Apple App Store. Недавно была представлена новая версия данного ПО, 6.1, с рядом модификаций и нововведений, сейчас готовится к выпуску следующая редакция. Компания подписала OEM-соглашение с поставщиком BI-средств QlikTech, позволяющее ей распространять аналитическое ПО HansaWorld SmartView, преднастроенное для работы с ERP-системой.

HansaWorld в Украине дела прошлые и будущие
По словам Карла Болина, термин Enterprise Resource Planning не соответствует современным представлениям и предложениям в сфере средств автоматизации бизнес-процессов, и вместо него следует использовать Integrated Business Platform

Но эта информация скорее для общего развития, более интересны локальные рыночные сведения. По словам Вадима Уткина, партнерская сеть HansaWorld в Украине уже насчитывает 11 компаний, в их число недавно вошла фирма ELEKS Software, один из крупнейших разработчиков нашей страны. В клиентской базе поставщика в настоящее время 10 предприятий, в частности две компании, воспользовавшиеся возможностью приобретения ПО в беспроцентную рассрочку. Недавно был завершен проект на Броварском заводе коммунального оборудования, причем здесь впервые в Украине, да еще и за весьма короткие сроки компанией Septima Consulting был внедрен модуль автоматизации управления производством системы HansaWorld Enterprise.

Как отметил г-н Уткин, в планах у представительства – усовершенствование локализации основного продукта, а также расширение числа партнеров, особенно за счет реселлеров коробочной ERP-системы HansaWorld Books, которая в перспективе будет выведена на украинский рынок.

У слушателей была возможность получить практические рекомендации по управлению и построению маркетинга, продаж, применению интернет-инструментов, а также информацию о новых дополнениях, предназначенных для HansaWorld Enterprise, таких как модули учета заработной платы и управления кадрами (разрабатываемый фирмой DONE) и автоматизации управления розничной торговлей (над ним работает фирма iCenter). Наконец, на мероприятии присутствовал российский партнер HansaWorld компания Digital Machines, представитель которой рассказал о проекте развертывания ERP-системы в фирме RMS, занимающейся поставками автозапчастей. Его отличительной чертой выступает масштаб – здесь предполагается использовать 200 лицензий. На сегодня это крупнейшее внедрение HansaWorld в регионе СНГ.

Фото: Александр Турченюк

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+1113
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT