`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

На украинский рынок ИТ-розницы вышла сеть магазинов MOYO

NRP вывела на украинский рынок нового игрока цифровой и ИТ-розницы – сеть MOYO. Как заявили в компании, формат магазинов – предложение комплексных решений для потребителей – является новым для нашего рынка. Структура и дизайн помещений был разработан в Identity Group.

На украинский рынок ИТ-розницы вышла сеть магазинов MOYO

Первая точка уже открыта в столичном торгово-развлекательном центре «Аладдин». В декабре в Киеве начнут работать еще 3 магазина, а в следующем году сеть охватит Одессу, Донецк, Днепропетровск, Харьков и Львов. В планах компании – к 2012 г. довести количество торговых точек до 100.

«Стратегические цели, которые компания поставила перед собой, достаточно амбициозны. Мы рассчитываем на лидерство в сегменте сетей-специалистов. Четкое позиционирование, целостный и востребованный рынком формат, яркое и продуманное торговое оборудование – все это сделает MOYO привлекательным для покупателей», – прокомментировал открытие Виктор Дубовицкий, директор по развитию MOYO.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+39
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

здорово! знать бы еще, кто такой NRP...

хтось из старых игроков под новым именем. на старом осталось висеть шось типа боргив нэпидъемных. от под новое и рестартуют. ну вот, например, кандидаты - юнитрэйд, мкс, диавест. все трое имели большую розницу, у всех троих возникли проблемы. колодюки сами друг друга щучить начали, а мкс с диавестом банки пощучили. мксовская системная интеграция вон уже ск'верной обозвалась и шуршит в полный рост:)

Вряд ли это кто-то из старых должников или проблемных компаний. Такое возрождение, при имеющихся долгах, не позволят кредиторы (поставщики, вендоры, даже банки). Всё же на рынке есть солидарность по этому поводу.

Судя по всему, это принципиально новая розница.

зачем же так упрощать? вывеска же новая, юрлицо новое. какие основания для предъявы со стороны кредиторов? ноль целых хрен десятых.
и стаф новый на контакты с вендорами посадить тоже не проблема. а вот старый товар, отлежавшийся в лесу, продать нужно:)
кроме того, невозвращенные долги компании не означают того, что учередители сидят на нуле и седьмой хрен без соли доедают. они как раз себя могут чувствовать очень и очень неплохо после невозврата долгов и банкротства конторы.

я просто практически на 100% уверен, что это не новый игрок. запустите поиск по энэрпи и мойо - ничего в инете нет. если это русские, то они входили бы со своим брендом и совершенно точно прослеживалась бы связь с материнской структурой. западные розничные конторы просто сюда не пойдут - тут все такое черное, что им это ну аж никак не в тему. вы мне тут западные нерозничные покажите:) предположить, что в разгар кризиса кто-то совершенно левый решил вбухать деньги в компьютерную розницу.... покажите мне этого человека - я смогу его убедить в эффективности открытия в боярке судостроительной верфи:)))

единственное что может быть - это не старая розница, а старый дистрибьютор. в интернет-магазины вон уже сколько их полезло. а почему бы например дата-люксу не открыть второй оптовый в офлайне после первого оптового в онлайне? или мти? или орси? или югконтракт? только они не хотят светить свой хвост под прилавками этих магазинов, дистрибьюторы всеж-таки:)

все это, включая имена компаний, исключительно на правах версии. единственное, в чем я уверен - ну не новые это люди.

Продолжу мысль Homer Simpsonа - достаточно было прочитать аналогичную статью в "Компаньене" и увидеть там имя одного из людей из ТОПа NRP как сразу становится ясно кто вбухал деньги и товар в эту сеть.. компания ERC сильна в дистрибюции - думаю они и розницу свою смогут поднять. Удачи им в этом непростом деле..)

Это не упрощение. Здесь не место описывать подобную ситуацию. Банкротам реальным (или желающим себя выдать за таковых) новый бизнес, но опять в ИТ, поставщики ИТ сделать не дадут ! Хотя бы ради отсутствия желания у других повторить такой ход. Вы знаете хотя бы одну компанию с более-менее известным именем, кто смог бы это сделать тут (риторический, но вопрос) ?

Старые розничные герои не портили бы свой Goodwill ради нового проекта с нуля и опять в той же области.
А вот новые герои вполне могут быть (новые для розницы). И не обязательно дистрибуторы.
Посмотрел их сайт www.moyo.net.ua - новых идей не добавилось. Сайт никакой. Магазин хорош.

небраска, вы видно плохо знаете историю украинского ит рынка в лицах ;)

насчет новых игроков - может у вас есть энное количество таньга? давайте тогда вернемся к строительству судоверфи в боярке - я вас убедю инвестировать в этот проект:)))

Дошли до личностей . Что не позволит найти ответы или правильные комментарии.
Но, Гомер, Вы видимо не знаете бизнес сути процессов последних лет. :/
Предлагаю на этом закончить диалог.

аминь, димирест

Кстати, сегодня обнаружил такой магазин на Петровке, а не на Харьковском. Может это еще один ??

может, редакция КО знает?

Судя по фотке - обычнейший курятник с лежалым товаром. И соответсвенно, пустоголовым персоналом.

Не впечатлило. Нету WOW эффекта.

А судя по тому что я видел на Петровке это не курятник, и выглядит привлекательно, отлично от всех соседей на той же Петровке. Персонал тоже оставил приятное впечатление.

Я не защищаю этот магазин, просто странно читать такой отзыв на основе вывода, сделанного .. по фотографии.

На Петровке видел издали, заходил в Алладине. Небольшой симпатичный магазинчик. Цены не мониторил, т.к. зашел только купить двухслойные болванки.
Хотя если честно, я скорее сторонник маркет-подобных магазинов, где коробки стопками лежат на полках\полу, а не под стеклом. Мне как правило, консультация продавца особо не нужна, хочется выбора наименее помятой упаковки.

Аха. Мы совершенно правы. Если фотография "не фейк", то именно такой вывод совершенно верен. Я слишком хорошо знаю как реальность соответсвует фотографии.

Ну что же вот еще один дистрибьютор (ЕРС) "диверсифицирует" риски.

Абсолютно ничего хорошего выход в свет дистрибутора с ритейл проектом не несет.

Ни для канала ни для розницы.

Думаю что это как минимум ошибка...

Остаеться только пожелать удачи.

в нынешних условиях это практически предопределенный шаг. когда склад орси выгребался активными темпами и розничными продавцами и интергаторами, вопрос этот не стоял. сейчас, когда товар лежит на складе, возникает вполне логичная мысль "а почему бы не положить этот товар полежать на полках магазинов?"

орси в розницу лезет не от хорошей жизни. это скорее результат кризиса, чем результат успехов в дистрибуции. дата первым оптовым стала тоже не в момент расцвета. офлайновый ритэйл - совершенно отдельный вид бизнеса, которым управлять нужно отдельно и совсем не так, как дистрибуцией. зато легко к оффлайн-сети приклеить интернет-магазин. поэтому если уж замахнулись на масштабную оффлайн сеть, то и инет-магазин будет тоже большим, на всю страну.

вряд-ли это можно назвать ошибкой. юнитрейд, диавест и мкс хорошо поплющило. рынок тоже сильно сузился, это очевидно. но одно дело, когда вы товар берете в кредит и кладете на прилавки, и он стоит вам еще плюс проценты за все время лежания на полке, а другое дело когда он у вас и так уже лежит на полке, только на складе. в таком случае вы платите аренду и зарплату персонала на торговых площадях, но при этом еще и экономите на складских. не сильно, но всеж таки:)

и никто им ничего не сделает. как вы собираетесь наказать орси? розетка начнет покупать активно у других дисти? реально у кого? у даты с мти-аем? так они уже в онлайне в рознице. в муке, квазаре, ёлке, асбисе? а как на счет ассортимента и склада?

если честно, то давно уже на нашем рынке самые большие и стабильные прибыли имели именно дисти, а не ритейлеры (системных интеграторов не трогаем - там есть оазисы счастья, где корумпированность покупателей позволяет зарабатывать хорошие деньги). и давно понятно, что пока наша таможня не станет работать как во всем цивилизованном мире, ситуация не изменится. тогда сюда придут большие дисти с запада и выдавят наших из бизнеса. не всех, но очень многих.

но пока этого не видно даже на горизонте:) так что все эти наши разговоры - все равно что зайцам с лисами и ёжиками на лесной сходке медведя судить;)

Какие-то негативные и недоброжелательные отзывы у всех.
Странно, что всех беспокоит кто за этим стоит. Что, разве все поставщиками планируют быть в эту сеть ? Или все настолько обеспокоены конкуренцией с ними ? Вы же уже разбомбили в пух и прах эти магазины (как предсказатели по фотографии :) - какие ж они тогда конкуренты ?

Даже если и (что, как понял, неизвестно или вообще не так)дистрибутор это сделал, то слишком много об этом разговоров. Больше могло быть об откровенном дистрибуторе и карманном системном интеграторе ! Или вообще о дистрибуторе самооптовым интернет-магазине.

Я каждый день проезжаю и прохожу возле этого магазина (офис рядом) и вижу, что всё, что тут написано по большей мере или от незнания, или от злопыхательства (а может от зависти ??) . По-моему их магазин и Комфи магазин - яркие события и хорошие примеры, которые покажут КАК надо помочь потребителю ! А может и поставщику, а может и вендору. Вот только системному интегратору от всего этого ненамного легче ...

А фото не поддельно.
Вообще MOYO мне должно уже, медаль "За лоббирование" :))

Sam Ne Думала долго? что комментарии тут пишут профессионалы. А оказывается - не только, и редко . Потому осмелюсь и сама!

Посмотрите больше фотографий. Это уж точно не подделка - http://www.sostav.ru/blogs/27876/354/

Заинтересовалась этим магазином после похода "за покупками" в ДримТаун. Впечатления хорошие. Но единство идей дизайна в этом магазине пока не прижилось , хотя и точно посещало его . Кстати, в отличие от многих других магазинов и не только цифровых и мобильных.

Посмотрел остальные фотографии по любезно предоставленной ссылке.

Мои опасения только подтвердились. Классический курятник. Непригодный для вдумчивого осмотра и сравнения выставленного оборудования.

А слово "зонирование" для дизайнеров помещения звучит как заклинание уровня магистра.

илья, при чем тут вдумчивый осмотр? сам факт - дисти открывает розницу с офигезно низкими ценами. такими низкими, что начинает конкурировать(причем жестко, если не сказать жестоко) со своими же партнерами.

пойдите в интернет и найдите там нетбук асер в киеве в инетмагазинах за 2555 грн. и близко нет! или хапэ за 2700. нет нифига!

Я не в курсе, кто кого открыл, но если они решились на этот (некопеечный, заметьте) шаг, то, значит, или расчитывают получить от собственной розницы больше, чем партнеров (что говорит либо о качестве партнеров либо о партнерской стратегии конторы), либо это типичное "мы открылись - придите к нам" и через месяц цены вернутся на круги своя. Вы-то чего так паникуете?

Назовите тогда ваш идеал совершенства мысли и чистоты исполнения. Одна ругань, очень хочется посмотреть, что же вам нравится...

ТТ
Могли быть и в прикладном смысле полезны эти комменты. Пошел я покупать уже было ноутбук на Петровку, почитав что это суперцена (спасибо H.Simpson'у.) К сожалению для меня (или к счастью для других, зависит от позиции) уже по таким ценам ничего у них не купишь. Говорят, акция была всего-то на три дня и в связи с открытием. Да, надо по магазинам ходить на выходных, а не в понедельник :)

Не знаю как в других магазинах. Но заодно посмотрел в интернете - да, можно было купить только ASUS Eee PC 1001HA (EPC1001HA-N270X1CNWW) по примерно такой цене. В Комфи надо еще посмотреть в новом магазине.

Вот и все. Рекламная замануха для еще одного ничем не примечательного курятника.

Впрочем, это много лучше чем демпинг, значит это и не демпинг был вовсе и рассчитывать на общее розничное снижение цен из-за этого не стоит.

Скидки на открытие это мировая практика. Распродажи на закрытие - тоже :)

Прошло полтора года . Эта сеть есть. Дай бог здоровья всем комментирующим - они тоже есть . Похоже уже можно говорить обоснованнее и ответить на вопросы.

Попала сюда по ссылке из материалов об Иконии - увидела комментарий Гомера Симпсон... И меняю о нем мнение - очень дельные (тут) комментарии.

А кто еще появился в рознице за полтора года ? Никто по-моему.

пашёл вешацца на смэрэке :))))

ат горя шо орсишные спамеры миня нилюбят:))))

а вообще действительно противно смотреть на эту "атаку клоунов" - такого тут еще по-моему не было
это я про несчастную иконию, ставшую объектом рекламы "комментариями" сотрудников орси

хотите рекламироваться - купите баннеры на ко, а не засерайте пространство своими идиотическими комментами.

Это точно не ко мне. Ухожу, а то заражусь вирусом мании преследования . Тут эпидемия ))

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT