`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Какое разрешение у матрицы вашей цифровой камеры?

Убудований у телехвон фотоапарат рахується?..

нет :)

Цікаво, а коли-небудь рахуватиметься? За яких умов, якщо так?

когда сделаем опрос "Какое разрешение матрицы у важего камерафона?" - тогда засчитаем. :-)

Тобто якщо фотоапарат має істотні можливості в розважальній галузі - програвач кіна, музики, кілька іграшок - то він теж поза цим опитуванням?..

если он сделан на базе фотоаппарата - почму нет?
Если это камерафон - это другой класс техники. Он продается по-другому, импортируется по-другому, у него другая модель использования. Это другой рынок.

Ге, є ж телефони, зроблені на основі фотоапарату... хоча в мене не такий.

Мечтаю CANON 400D цифровичёк купить или посоветуйте ещё что то ???????

хороший выбор
врочем, мне больше никоны нравятся: http://www.vilka.com.ua/index.php?page=details&id=2632

2 ПАВЕЛ:
Рекомендую сначала определиться - для чего тебе именно эта зеркалка и в каком режиме и что будешь снимать.
У меня был 350D, но в поездках оказался великоват, и я переполз на Olympus E400 именно из-за габаритов и веса + к нему давались в комплекте те же 2 объектива, которые мне нужны обычно - обычный и телевик.
Пресекая возможные "религиозные войны", скажу - фотик берется под задачи, и его характеристики технические мало влияют на выбор, важно - зачем и как им будут пользоваться. Кроме Olympus'a у меня еще есть мыльницы от Konica Minolta (карманная) и Nikon S4 (получше качество) + цифровая видеоамера Sanyo - всем этим я пользуюсь исходя из момента, кое что со мной всегда - под рукой.

у меня есть и старенький восход и лейка раритетная для души .пользовался даже маленьким шпионским фотоаппаратом киев ,поляроид есть плёночный мыльница и каждый для разных целей но хочется цифровичёк CANON так как в последнее время до эры цифрового бума фотографирую и сейчас даже CANON 300V плёночным и пока доволен и этим .коплю пока чтона цыфру ,а там время покажет,темболее жалко будет чтоб обьективы от кенона плёночного будут лежать ,пригодятся к цифровику.ТЕм более качество проверенное временем не подлежит обсуждению.
Каждому своё.......................
вот про OLYMPUS немного
http://focused.ru/1067/

если есть оптика - то тогда вообще и разговора быть не может - только CANON, можно и тушкой ;) споры о том, какая модель лучше - чисто религиозные, а в твоей ситуации, с живой-то оптикой (свою я разбил вместе с фотиком) - выбор однозначен. Или ты ждешь, что тебе посоветуют что-то из старших моделей? ;)

И вообще, у кого в КО возникла идея такого дурацкого опроса? Что за популистическое "замыливание" мозгов массам насчет мегапикселей? ;)
Почему не сделать по классам фотоаппаратов - цифра/пленка, мыльница/полупрофессиональные/профессиональные или по "психологической цене"? ;)

идея возникла у меня.
Не очень правда понимаю что в ней дурацкого :)
насчет "мыльница/полупрофессиональные/профессиональные" уж куда как менее конкретно. Тут у каждого свои мерила.

не согласен... вот именно потому, что ты "не понимаешь" - и появляются вопросы типа "а считать ли мегапиксели в телефонах"... Чем камера в нокии с оптикой от цейса отличается от моей мыльницы от Коники? Ничем... И что дает знание количества мегапикселей их процентное соотношение? Старые (3х годичной давности) зеркалки имеют 6МП и что, современный мыльницы, в которых уже по 10МП, приблизились к ним по качеству? Почему тогда было не спросить размер сенсора? зум? формфактор? тип карточки? - да много таких "оторванных от реальности" показателей есть у камер...
А просто для того, чтобы делать опрос - спрашивать один из параметров - глюпо... ;)

спросим и про зум, и про карточки. Всему свое время.
На вопрос почему не учитываются камеры в телефонах я ответил. Имхо, достаточно ясно.
По поводу полупрофессиональных и профессиональных - я не видел четко определенных и стандартизованных параметров, которые позволили бы отнести камеру к тому или иному классу. Это тоже глюпо. Главное, аналитикам такое не предлагай - камнями закидают :)

Я тоже не видел, но вот ваши коллеги из dFOTO вполне понятно определились с классификацией - http://www.itc.ua/article.phtml?ID=28442
кстати, сделайте такой опрос - к какому классу относится ваша камера - и ссылка на статью - хорошая кросс-реклама.

Супер. Остается совсем мелочь - буквально два вопроса:
1. Как все то что пишет dFoto втиснуть в опрос на сайте?
2. Что делать, если у человека другое мнение относительно этого разделения?

1. просто названий категорий, как есть в dFOTO
2. если у человека свое видение, то он бы также, подобно мне, возмутился идеей сравнения мегапикселей... но пока - все молчат. или это просто трафик у вас на сайте такой маленький? ;)

мегапиксели - это конкретная техническая характеристика, нравится тебе она или нет.
тип камеры - характеристика расплывчатая, нестандартизованная, и у каждого тут свое мнение, в т.ч. и у dFoto.

опрос по которой ничего конкретного, кроме текущего распределения долей на рынке (того, что продается сейчас или год-два назад)... ;) кстати, даже та выборка, которая есть - уже показывает такую тенденцию.

вот и хорошо, нам это и надо :)

ну так для этого и трендов рынка достаточно ;)
а вы не хотите делать опросы по пожеланию пользователей? вот я желаю опрос по типам камер, определенном в dFOTO ;)

то что ты предлагаешь - маркетинговое исследование, а не опрос :)

учитывая количество ответивших сейчас и их ИТшную ориентацию в большинстве случаев - до маркетингового исследования ну куда как далеко ;)
Не хотите - и не надо... подумаешь... ;)

Игорь, с моей точки зрения любой опрос можно назвать дурацким, все зависит от позиций критикующего : ) Но согласись, что из любого опроса можно выжать интересную информацию. Вот этот опрос, например, для меня интересен уже тем, что в весьма приличной выборке (пусть и не огромной) оказалось 15% тех, кто камеры вообще не имеет. А если добавить и тех у кого камеры с разрешением ниже 4 МП, то и вообще треть всех опрошенных получается. По-моему это показательно и весьма небезынтересно...

Фотоапарат не мобільний телефон, і його міняють раз на три роки, а не кожен рік. Наче... я так думаю. От.

Это смотря у кого и для чего... я в за год купил 2 фотоаппарата и новую камеру. Я заменяю те свои нишевые модели, которые уже устарели. И я не профессионал, и даже не любитель - я просто для каждого случая стараюсь иметь свой инструмент.
Опять же - предвидя разговор о "стоимости, доходах и т.д." - пусть проведут опрос насчет "психологической" цены - кто сколько готов отдать ;)

Вот это уже более практически полезное предложение :)

І наскільки часто ви змінюєте речі в кожній із ніш?

как разбиваю (теряю, топлю - нужное подчеркнуть) предыдущий ;) обычно это 1,5 года, некоторые живут меньше... Иногда я вижу такую модель, которая на порядок выше наличествующей в конкретном сегменте - так, например, было с компактным телевиком - я сразу взял Nikon S4.
Вот такая тяжелая жизнь - фотки см. iwalker.spaces.live.com.

ну, для того, чтобы узнать, что у кого-то нет цифровика - можно было бы сделать и другой вопрос ;)
Насчет позиции - согласен, моя позиция не принимает гонки за мегапикселями, когда в фотиках с 10МП стоит 1/2,5" матрица и пластиковые линзы ;) Далее - повторяться не буду ;)

Согласен. Гонка за мегапикселями в фотокамерах сродни гонке за гигагерцами в процессорах. И то и другое - уже не является главной характеристикой качества/производительности продукта. На рынке полно мыльниц с 8-10-мегапиксельными матрицами, но их не стоит ставить в один ряд с 5-6-мегапиксельной зеркалкой... Кстати, предложенная DFOTO классификация, на мой взглад, весьма логична. Впрочем, как и классификация Hot Line - http://hotline.ua/pr/195-458/

Не вижу смысла в подсчете распределения мегапикселей у народа, но все же опрос показывает, что большинство купило камеры несколько лет назад, сейчас купить менее 6 мпикс трудно, да и не имеет смысла. Фактически опрос сводится к тому, как часто люди покупают цифровой фотоаппарат.

3.0 мп, для 10х15 фотографий - хватает с головой, в фотике оптика весьма неплохая (особенно по бытовым меркам)
Планирую брать кенон с 12 мп (A650 IS), ну а чего уж мелочиться? :) брать так брать

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT