`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Нелицензионное ПО может представлять угрозу для конфиденциальных данных пользователей

+13
голоса

«Майкрософт Украина» и «Эльдорадо» провели пресс-конференцию, посвященную итогам совместной информационной кампании «Твоя информационная безопасность», проходившей с 18 по 27 июня в магазинах торговой сети и на улицах столицы.

По словам менеджера по корпоративному маркетингу «Майкрософт Украина», Евгения Созанского, недавние исследования независимых компаний IDC и Yankee Group Research показали, что значительная часть контрафактных копий программного обеспечения содержит посторонний код, позволяющий злоумышленникам получить доступ к размещенной на ПК информации. Основная цель информационной кампании как раз и заключалась в том, чтобы обратить внимание широкой общественности на этот аспект использования нелицензионного ПО и связанные с ним риски.

За время проведения акции в ней приняли участие более 50 тыс. человек, а кроме того соответствующее обучение прошел персонал «Эльдорадо». Представители этой торговой сети поделились предположением, что это позволит как минимум на 30% увеличить продажи лицензионного ПО в ее магазинах.

Интересно, что по данным главы украинского представительства «Эльдорадо», Дмитрия Досько, в 2005 г. 8% из реализованных в магазинах сети компьютеров, настольных и мобильных, было продано с предустановленным лицензионным ПО. За 2006 г. этот показатель увеличился вдвое. И по предварительным итогам за первое полугодие 2007 г. такая динамика сохраняется. Причем во многом рост обусловлен популярностью ноутбуков, поскольку большая их часть (90%) продается в комплекте с ПО.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+13
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

недавние исследования независимых компаний IDC и Yankee Group Research показали, что значительная часть контрафактных копий программного обеспечения содержит посторонний код, позволяющий злоумышленникам получить доступ к размещенной на ПК информации.
- бугага, винда это сплошная дырко, и неважно лицензионная она или нет. Попиарились ребята и баиньки....

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT