`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

DiaWest увеличит свои производственные мощности еще в 1,5 раза

+13
голоса

Компания DiaWest провела 21 июня пресс-конференцию, посвященную своей 13-й годовщине. На этом мероприятии она поделилась более подробными итогами своей работы в 2006 г. (краткие мы освещали ранее) и планами на текущий год.

Основным бизнесом для компании остается розница и есть планы уже к концу 2007 г. расширить торговую сеть с нынешних 62 до 80-90 салонов, которые будут работать в 55 городах. При этом приоритетной задачей является увеличение средней площади магазина. Сейчас она составляет 75 кв. м, однако теперь акцент будет сделан на открытии магазинов площадью 100-150 кв. м, что позволит существенно увеличить ассортимент предлагаемой продукции.

В 2006 г. лидерами по объему продаж в сети компании стали ноутбуки (они обеспечили 16% оборота розницы), комплектующие (около 19%) и компьютеры DiaWest в комплекте с мониторами (35%). Причем, половина реализуемых ПК производится на небольших сборочных площадках на базе магазинов. С одной стороны, это позволяет учесть пожелания самых взыскательных покупателей. С другой - мешает развитию сборки в промышленных объемах.

Доля сборки на заказ неуклонно падает, все больше ПК выпускает центральная производственная площадка DiaWest, в расширение которой компания сделала достаточно масштабные инвестиции в минувшем году. Сейчас ее площадь составляет 600 кв. м, а объемы выпуска - 5 тыс. ПК в месяц (ранее - порядка 3,3 тыс.). Но уже в ближайшее время оба показателя увеличатся примерно в 1,5 раза.

По данным исследователей GfK Ukraine, которые приводит DiaWest, она обеспечивает порядка 4% розничных продаж настольных ПК, 1,9% - мониторов и 5,4% - ноутбуков, и в нынешнем году эти доли будут расти. Среди основного стимула была названа популяризация покупки в кредит. В прошлом году компания заключила стратегическое соглашение с «Дельта-банком», в результате доля продаж в рассрочку в сети «DiaWest-Коп`ютерный свiт» выросла на 10-30% (в зависимости от региона). Общий же объем кредитов, выданный банком клиентам розничной сети, составил 4,8 млн грн при средней сумме каждого в 1,7 тыс. грн.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

+13
голоса

Напечатать Отправить другу

Читайте также

Может кто знает в Донецке магазины еще будут?

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT