`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Veeam DataLabs обеспечит изолированные копии любых производственных сред для разработки и тестирования

0 
 

Компания Veeam  Software представила новый ключевой компонент платформы Veeam Hyper-Availability Platform — Veeam DataLabs.

Как отмечается, Veeam DataLabs представляет собой один из способов управления копиями данных и позволяет создавать по требованию копии производственной среды.  Это  позволяет реализовывать новые сценарии помимо традиционной защиты данных: разработка методами DevOps и DevSecOps, тестирование, поиск уязвимостей и создание тестовой среды по запросу для ИТ-отделов.

Veeam DataLabs использует функционал виртуальной лаборатории Veeam для создания копий виртуальной производственной среды по требованию и расширяет ее возможности при помощи новых сценариев использования и дополнительной ценности для бизнеса. Изолированная тестовая среда использует существующие данные для ускоренного внедрения инноваций и снижения рисков. Для крупных компаний Veeam DataLabs превращает ключевые компоненты резервного копирования и репликации из пассивной защиты на случай аварии в превентивную службу с расширенными функциями.  Эффективность обеспечивается благодаря тому, что данные копируются один раз для обеспечения их защиты, а затем созданная копия используется при необходимости в других целях, в том числе и новыми пользователями, что повышает ценность таких данных.

«Управление данными — ахиллесова пята ИТ-отрасли, когда речь идет об удовлетворении требований заказчиков, — говорит Дэнни Аллан, вице-президент Veeam по стратегии развития продуктов. —  При этом для выполнения таких требований крупные компании вынуждены ускорить внедрение инноваций, не помешав работе пользователей.  Реализовать одновременно и то и другое удается редко.  Veeam DataLabs позволяет снизить риски при развертывании приложений или изменении конфигурации рабочей среды благодаря тестированию изменений в защищенной виртуальной лаборатории, идентичной производственной среде. Используя изолированную тестовую среду для быстрой разработки и тестирования приложений, заказчики могут быстрее внедрить инновации и сократить время вывода продуктов на рынок».

Veeam DataLabs дает разработчикам возможность самостоятельно разворачивать копии производственной среды по мере разработки новых функций. Таким образом увеличивается скорость предоставления цифровых услуг, а тестирование и разработка ПО проходит на самых актуальных копиях данных. Кроме того, Veeam DataLabs обеспечивает безопасную среду для тестирования обновлений ПО, развертываемых в инфраструктуре компании. Отдел ИТ-безопасности может без риска для производственных систем использовать копии данных для поиска уязвимостей или для анализа событий, обнаруженных с помощью платформы управления безопасностью. Наконец, группы обеспечения соответствия требованиям законодательства и анализа могут изучать и классифицировать данные с целью планирования ресурсов и выполнения требований нормативов, например, GDPR. Veeam DataLabs позволяет реализовать все эти сценарии, не мешая работе производственных систем, и не требует дополнительной инфраструктуры.

«Veeam DataLabs, используя возможности тестовой среды по запросу (On-Demand Sandbox), позволяет быстро создать изолированную копию производственной среды, в которой мы можем без ущерба для производственной среды проверить планы послеаварийного восстановления и убедиться в выполнении требований соглашения о гарантированном уровне обслуживания (SLA) к доступности приложений, — отмечает Джефф Мартинсон, директор по информационным технологиям компании Ameritas. — Благодаря этим возможностям мы уверены, что сможем с запасом выполнить требования аудита, систематически демонстрируя успешную работу».

Помимо этого, Veeam DataLabs использует универсальные API для интеграции с системами хранения партнеров Veeam. Интеграция аппаратных снимков с помощью API расширяет возможности защиты данных и позволяет эффективнее использовать СХД Cisco, HPE, IBM, NetApp, Pure Storage и других партнеров Veeam, принося дополнительные преимущества.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT