`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Производитель смартфонов Nokia привлек 100 млн долл. инвестиций

0 
 

Финская компания HMD Global, выпускающая телефоны под маркой Nokia, объявила о получении дополнительных инвестиций от нескольких инвесторов для расширения своего бизнеса, а также финансирования роста на протяжении второго года существования.

Раунд инвестиций объемом 100 млн  долл. был привлечен женевской компанией Ginko Ventures при содействии Alpha Ginko Ltd. при участии DMJ Asia Investment Opportunity Limited и Wonderful Stars Pte. Ltd., дочерней компании FIH Mobile Ltd.

Учитывая масштабную инвестицию в последнем раунде финансирования, текущая коммерческая оценка HMD Global превышает 1 млрд долл.

HMD Global в нынешнем году планирует существенно расширить портфолио смартфонов Nokia значительно усилить присутствие на стратегических рынках, а также внедрять наиболее востребованные пользователями инновации.

«Мы очень рады, что новые инвесторы проявили такую поддержку и готовы вместе с нами создавать следующую главу истории телефонов Nokia. Мы стремимся быть в числе лучших игроков рынка смартфонов в мире, и наш сегодняшний успех дает нам уверенность в дальнейшем росте компании»,  заявил Флориан Зайхе (Florian Seiche), генеральный директор HMD Global:

За первый год работы компании, основанной 1 декабря 2016 г,  масштаб поставок телефонов Nokia составил 70 миллионов устройств, которые были проданы в более чем 250 000 торговых точках по всему миру. В 2017 финансовом году компания HMD Global заявила про общий доход в размере 1,8 млрд. евро (2,13 млрд. долл.) на фоне убытков  вместе в размере 65 млн. евро.

Также отмечается, что четверо из пяти пользователей рекомендуют смартфон Nokia своим знакомым. С января прошлого года сайт nokia.com/phones посетили более 150 000 000 раз.

С момента анонса на выставке MWC 2017 финский стартап презентовал 16 новых устройств и анонсировал глобальное партнерство с главными игроками отрасли – такими, как Google и ZEISS, в дополнение к долгосрочным стратегическим отношениям с Nokia и FIH. На MWC 2018 компания HMD Global объявила о том, что станет ведущим глобальным партнером флагманской программы Google для Android – Android One, представив новые смартфоны Nokia, которые вошли в программу.

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

0 
 

Напечатать Отправить другу

Читайте также

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT