`

СПЕЦІАЛЬНІ
ПАРТНЕРИ
ПРОЕКТУ

Чи використовує ваша компанія ChatGPT в роботі?

BEST CIO

Определение наиболее профессиональных ИТ-управленцев, лидеров и экспертов в своих отраслях

Человек года

Кто внес наибольший вклад в развитие украинского ИТ-рынка.

Продукт года

Награды «Продукт года» еженедельника «Компьютерное обозрение» за наиболее выдающиеся ИТ-товары

 

Переустановка ОС: так ли это сложно?

08
голосов

Переустановка ОС: так ли это сложно?

 

Как правильно переустановить Виндовс - рассказывает Регул Техно.


С необходимостью переустановить операционную систему рано или поздно сталкивается любой пользователь. При этом не все обладают достаточным опытом, чтобы процедура прошла без проблем, а точнее — чтобы устранить возможные проблемы. Переустановка Виндовс может оказаться длительным процессом с неочевидным результатом, если не подходить к этому с умом.

Большая часть проблем с установкой «окон» обусловлена неверно «собранным» дистрибутивом системы или ошибками на самом носителе. Наши соотечественники часто используют нелицензионный софт и не спешат приобретать легальную версию ОС, но ожидают стабильной работы от «пиратской» версии. Таким образом, стабильно работающая система начинается с выбора правильного источника — диска или «флэшки» с ОС, стабильность работы которой проверена.


Для того, чтобы система правильно распознала загрузочный диск/«флэшку», нужно изменить в БИОСе компьютера источник для загрузки на соответствующий. Никаких других системных настроек менять не нужно, для установки это не существенно. Если все сделано верно, после перезагрузки появится стандартное окно установки ОС, и дальше можно просто следовать инструкции.


Большинство распространенных «бесплатных» версий позволяют не вводить ключ активации во время установки, но пройти активацию при первом запуске системы. Если же посчастливилось стать обладателем лицензионного программного обеспечения — ключ будет указан в документации. В остальном, лучше выбирать рекомендованные параметры и параметры по умолчанию.

Есть несколько особенностей, если ОС устанавливается на компьютер, на котором уже установлена та же, или другая версия Виндовс. Если системный диск будет размечен заново в процессе установки, то все программы и файлы на нем будут удалены. Поэтому, все, что содержит важную информацию нужно скопировать на другой диск или на внешний носитель, чтобы не потерять что-либо важное.

Если достоверно известно, что для компьютера потребуются специальные драйверы (это наиболее актуально для «ноутбуков», использующих нестандартное оборудование), нужно также озаботится и копиями всех необходимых драйверов. К примеру, это может быть важно, чтобы запустить сетевую карту и скачать все необходимое из интернета, ведь без доступа ничего не выйдет.
Чтобы избежать беспокойства, можно обратиться в компанию «Регул Техно», которая предоставляет подобные услуги, занимается восстановлением картриджей для принтеров, проводит качественный ремонт компьютеров. Киев — город с большой конкуренцией в этой сфере. «Регул Техно» умеет обходить конкурентов прежде всего за счет качества обслуживания.


 

Публикуется на правах рекламы

Ready, set, buy! Посібник для початківців - як придбати Copilot для Microsoft 365

08
голосов

Напечатать Отправить другу

Читайте также

рекламная джинса

"Публикуется на правах рекламы"

 

Ukraine

 

  •  Home  •  Ринок  •  IТ-директор  •  CloudComputing  •  Hard  •  Soft  •  Мережі  •  Безпека  •  Наука  •  IoT